Comissão organizadora

0

Membros da equipe organizadora:  

Marco Aurélio Santana (UFRJ);

Hildete Pereira de Melo Hermes de Araujo (UFRJ)

Paula Marcelino (USP)

Maria Aparecida da Cruz Bridi (UFPR)

Paulo Fontes  (FGV)

Adalberto Moreira Cardoso (UERJ)

André Geraldo de Moraes Simões (IBGE)

Barbara Geraldo Castro (UNICAMP)

Cássio da Silva Calvete (UFRGS)

Patrícia Vieira Trópia (UFU)

Remi Castioni (UNB)

Roberto Veras de Oliveira  (UFPB)

Aparecida Neri de Souza (UNICAMP)

 

Comitê Organizador Local:

Marco Aurélio Santana (UFRJ)

Adalberto Moreira Cardoso (UERJ)

Paulo Fontes  (FGV)

Paulo Fontes (FGV)

Elina Pessanha (UFRJ)

André Geraldo de Moraes Simões (IBGE)

Inez Stampa (PUC-Rio)

Alejandra Estevez (UFF)

Cristiane Soares (IBGE)

Hildete Pereira de Melo Hermes de Araujo (UFRJ)

Patrícia Vieira Trópia (UFU)

 

Equipe técnica

Web-editor: Matheus Jones Zago

Monitores/as: estudantes da pós-graduação e graduação

 

Comissão Científica

Angela Maria Carneiro de Araújo (UNICAMP)
José Dari Krein (UNICAMP)
Márcia de Paula Leite (UNICAMP)
Paulo Eduardo Andrade Baltar (UNICAMP)
José Ricardo Ramalho (UFRJ)
Alexandre Fortes (UFFS)
Maria Cristina Cacciamali (USP)
Alexandre Barbosa (UFRRJ)
Maurício Sabadini (UFES)
Andreia Galvão (UNICAMP)
Fernando Mattos (UFF)
Eugenia Trancoso Leoni (UNICAMP)
Vitor Filgueiras (UNICAMP)
Ivan Moreira Targino (UFPB)
Silvia Maria Pereira de Araújo (UFPR)
Magda de Barros Biavaschi (UNICAMP)
Jordão Horta Nunes (UFG)
Darcilene Gomes (FUNDAJ)
Cristiane Soares (IBGE)
Sayonara Grillo Coutinho Silva (TRT/RJ –UFRJ)

 

Comitê de Consultores Científicos 
Adalberto Moreira Cardoso (IUPERJ)
Ângela Maria Araújo (UNICAMP)
Antonio David Cattani (UFRGS)
Cinara Rosenfield (UFRGS)
Cristiane Soares (IBGE)
Elina Pessanha (UFRJ)
Elísio Estanque (Univ. de Coimbra)
Fernando Ponte (UFSC)
Giuseppe Cocco (UFRJ)
Jacob Carlos Lima (UFSCAR)
José Ricardo Ramalho (UFRJ)
Laís Abramo (OIT)
Lena Lavinas (UFRJ)
Lorena Holzmann (UFRGS)
Luiz Inácio Gaiger (UNISINOS)
Magda de Almeida Neves (UFMG-PUCMinnas)
Marcelo Weishaupt Proni (UNICAMP- Cesit)
Marcio Pochmann (UNICAMP)
Marco Aurélio Santana (UFRJ)
Maria da Graça Druck (UFBA)
Nise Jinkings (UFSC)
Paulo Baltar (UNICAMP – Cesit)
Ricardo Antunes (UNICAMP)
Sadi Dal Rosso (UnB)
Sonia Rodrigues da Rocha (IETS)
Silvia Maria de Araújo (UFPR)
Sayonara Grillo Coutinho Silva (TRT/RJ –UFRJ)

 

Share.

Powered by themekiller.com